Всегда ли нужно при продаже имущества нотариально заверенное согласие супруга/супруги?

• г. Киров

Всегда ли требуется при покупке жилья нотариально заверенное согласие супруга, находимся в браке.

Ответы на вопрос (1):

СК РФ - Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Некоторые регистраторы трактуют эту норму как необязательную при покупке жилья.

Хотя это спорно.

Моё мнение - всегда.