Единственное что я вызывала такси на ее адрес когда уезжала.

• г. Новокузнецк

Помогите пожалуйсто, мне нужна юридическая консультация.

Суть вопроса: я была в гостях у малознакомой особы, которая незнает про меня ничего кроме имени. После моего визита через она прислала мне смс, что у нее пропали деньги, что она напишет заявление если я не принесу деньги, что есть мои отпечатки, причем даже сумму пропажи не написала. Я ответила, что все это чушь и развговаривать даже на эту тему не хочу. Через неделю мне позвонил некий следователь не представился, сказал что это отдел полиции и спросил если у меня знакомые в кировском районе, я спросила в чем дело он сказал приходите поговорим, я сказала что я не в городе и прийти не могу.

Теперь проблема в следующем: Я действительно была в гостях и там есть мои отпечатки. Я денег не брала и незнаю признавать ли мне вообще факт нахождения в доме той особы, не повесят ли на меня эту кражу. Свидетелей что я у нее была нет. Единственное что я вызывала такси на ее адрес когда уезжала. Подскаите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

естественно не призновать кражу денег, а вот, что были отказываться глупо и вообще на допрос необходимо идти с адвокатом

Я конечно все понимаю, факт нахождения в гостях скрывать не стоит,но как я буду доказыввать свою невиновность я не доверяю силовым структурам,слишком много случаев подставыи никто не разбирается а денег на авдвоката у меня нет поэтому хочется в действительности понять что нужно говорить а что нет. Я раньше была в гостях,может стоит сказать что раньше была а именно вэтот день нет я незнаю. Какие отпечатки и где именно я оставила и вообще в действительности они сняты на каком основании. У меня просто был случай, лет 7 назад меня обвиняли в краже на предприятии вернее не обвиняли а хотели повесить на меня,причем замечу без всяких отпечатков так только на подозрении,сколько я унижений перенесла, сотрудники заставляли подписывать чистые листы(хорошо что заранее меня предупредили ничего не подписывать),запугивали.Потом нашли воров но передо мной никто не извинился,пострадала моя репутация и была под угрозой моя честь и свобода. Вот что меня бепокоит любое неосторожное слово... В данном случае я ведь тоже могу написать заявление что пока я была в гостях у меня пропали деньги.... Я пониманию,что Вам не выгодно давать полную квалифицированную консультацию,но все-таки... В каком случае снимают отпечатки пальцев,если допустим я приду в отдел и меня сразу потащат снимать отпечатки,какие документы должны быть при этом предъявлены...