Наследник, лишившийся права на долю в доме из-за несвоевременной регистрации, может ли произвести выдел в натуре?

• г. Москва

Ситуация следующая: наследодатель имел право на долю в доме по решению суда, но не успел зарегистрировать свое право, не успел сделать выдел в натуре, умер. Может ли наследник на основании решения суда произвести выдел доли в натуре?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Галина, если есть решение суда о наличии такого право, то оно перейдет по наследству!

Добрый день!

Наследнику нужно обратиться в суд с исковым заявлением включении этой доли в наследственную массу.

Может ли наследник на основании решения суда произвести выдел доли в натуре?

Да, если это возможно и если так решит суд.

Добрый день

Наследник сначала принимает наследство в том объеме, в котором оно принадлежало наследодателю и потом может требовать и выделения долив натуре или может требовать исполнения решения суда, в том объеме в котором оно уже вынесено.

Здравствуйте! Галина, если есть решение суда о наличии такого право, то оно перейдет по наследству! Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Галина, может после вступления в наследство обратиться с таким иском в суд. По таким делам назначается экспертиза.