Войдёт ли педстаж при переезде в Россию, и могу ли рассчитывать выход на пенсию по выслуге лет учителям.

• г. Сарань

Войдёт ли педстаж при переезде в Россию, и могу ли рассчитывать выход на пенсию по выслуге лет учителям.

Ответы на вопрос (1):

Если в той стране, где вы работали учителем, имеется институт досрочных пенсий и учителям предоставляется прав на досрочную пенсию, то вам необходимо иметь справку об этом, выданную компетентным органом этого государства и справку об уплате взносов за этот период работы.