Возможность отмены искового заявления после неуплаты микрозайма в 2016 году

• г. Ставрополь

В 2016 году брала микрозайм. Пару раз продлевала его, оплачивая проценты. Потом не смогла оплатить. В июле был судебный приказ, я его отменила. Сегодня пришло письмо, что они подали исковое заявление. Можно будет отменить этот иск?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вы можете оспорить требования Истца, скорее всего можно будет применить срок исковой давности. Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Нина, конечно!

[b]Вам нужно в суд написать очень подробное и грамотное ходатайство о применении срока давности.[/b]

И суд откажет истцу!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Нет, это исковое производство.

Вам надо защищаться

Готовьте Отзыв на этот иск (если вы получили его на руки) в порядке ст.149 ГПК

Затем вас вызовут в суд в качестве Ответчика.

Готовьте все документы, платёжки и идите в суд.

Лучше нанять юриста.

Добрый день

В силу ст.35,39,149 ГПК РФ вам нужно подать возражение. Вы вправе ссылаться на нормы ст.196,333 ГК РФ и если в указанных обстоятельствах эти нормы можно применить, то суд обязательно их учтет.

Вы можете заявить о пропуске СИД. Для оценки перспектив нужно изучить иск. Он на руках?

Помощь нужна в подготовке возражения в суд?