Как продать долю в квартире со счетами на арест и исполнительными производствами?

• г. Псков

Имеется 1/2 доли в квартире (единственное жилье), при этом есть исполнительные производства (два) на общую сумму задолженности около 2.5. рублей. Пенсионер, иных источников дохода не имею, хочу продать эту долю, но на ней арест имеется, как быть? Только банкротство поможет как понимаю?

Ответы на вопрос (5):

Петр, Вы правы - только банкротство поможет.

После вынесения судом решения о признании Вас банкротом пристав обязан будет снять ВСЕ ограничения, в том числе и запрет на регистрационные действия.

Иных вариантов, к сожалению, нет.

Основание - Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

"как быть?" Пройти банкротную процедуру. "Только банкротство поможет как понимаю?" Да, совершенно точно. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Я Вам ответил уже на этот вопрос.

Варианты есть.

Да, только банкротство.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Добрый день!

А зачем Вам надо продавать свою долю в квартире, если это жильё является для Вас единственным и пригодным для проживания?

Вы имеет ввиду долг в 250 т. р. или 2.5 млн руб.?

А так да, можете пройти процедуру банкротства ради того, чтобы пристав снял запрет регистрационных действий с квартиры и окончил исполнительное производство.