Молодой человек находится в срочной службе и сейчас отправляют на военные действия нс Украину, имеют ли они такое право?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Солдаты срочной службы в зону СВО не направляют.

Ну, значит он контракт подписал.

Что он все прямо вам расскажет что ли...

Либо он подписал контракт, либо за него подписали. Обращайтесь в военную прокуратуру.

Военнослужащих по призыву в зону боевых действий не направляют без их согласия. Если он категорически против, то пусть обращается либо сам, либо родственники в военную прокуратуру. Возможно он действительно подписал контракт и его могут направить.