Что будет, если не отработать целевое направление в ординатуре?

• г. Курск

Сейчас учусь по целевому направлению, заканчиваю 6 курс, работать по целевому не хочу, говорят, что придётся выплачивать всю сумму обучения. А если я беру целевое в ординатуру, но потом планирую переехать, и не отрабатывать это целевое, суммируется ли долг за обучение или целевое в ординатуру перекрывает первое целевое?

Ответы на вопрос (1):

Разные обязательства, разная ответственность по обязательствам. И если нарушили два обязательства - то и ответственность будет именно по двум обязательствам.