Отказали в учете у педиатра из-за отсутствия флюорографии - нарушение или закономерность?

• г. Ульяновск

Отправили из ЖК на 31 неделе беременности встать на учет у педиатра. Мне отказали из-за того, что у меня нет флюорографии. Я ее не делала уже года два, не было не необходимости, ничем не болела. Сейчас свежую сделать нельзя. Имеют ли права меня не поставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в Министерство Здравоохранения вашего региона. Для постановки на учёт у врачей от вас требуется только паспорт с пропиской, заявление и полис ОМС. Никаких других документов врачи и руководство медицинских учреждений требовать не могут.