А если в военнике категория Д и штамп в паспорте рф и являюсь гражданином днр могут мобилизировать в днр?

• г. Донецк

А если в военнике категория Д и штамп в паспорте рф и являюсь гражданином днр могут мобилизировать в днр?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Категория "д" означает, что Вы "не годен" к военной службе.

18. По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

В ДНР Вас могут мобилизовать.

Вот если военник ДНР и там Д будет стоять, тогда не мобилизуют.

Военник РФ и гражданство РФ никакого значения не имеют.

ДНР все равно, гражданин какой ВЫ страны.

ДЛя ДНР Вы её гражданин, а потому и призвать могут..