Рекомендуется ли учитывать категорию, которая установлена по должности учителя, по должности «педагог-библиотекарь»

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Учитывать для каких целей?

Квалификационная категория педагогическому работнику устанавливается по должности, по которой он прошел аттестацию. Это подтверждает и ПИСЬМО МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 03.12.2014 №№ 08-1933/505, 8-1933/505. См. материалы Системы Кадры. Также в соответствии с данным Письмом в случаях, когда педагогический работник, имеющий квалификационную категорию по одной должности, работает в должности, по которой квалификационная категория не установлена, имеющаяся квалификационная категория в течение срока ее действия может быть учтена только при решении вопросов, связанных с оплатой труда работников, если такое условие является предметом отраслевых региональных соглашений и (или) коллективных договоров

Источник: www.kdelo.ru

Я работала заведующей школьной библиотекой с педагогическим образованием. Имею первую категорию как учитель русского языка и литературы. Нагрузка 9 часов. Берут как совместителя.. С нового учебного года перехожу на должность педагог библиотекарь. Нужно ли мне опять аттестовываться на новую должность?