Существуют ли какая-нибудь МАКСИМАЛЬНАЯ планка срока

• г. Гатчина

Существуют ли какая-нибудь МАКСИМАЛЬНАЯ планка срока, в период которой банк может уступить право требования долга агентству по сбору долгов (коллекторам) в плане договора цессии или агентского договора. В моём случаи, прошло уже 6 лет с момента любых контактов с банков и окончания срока действия кредитной карты, как вдруг пришло письмо от коллекторов об уступке права требования соответственно без приложения договора уступки.

Ответы на вопрос (3):

В приципе можно ссылаться на срок исковой давности - 3 г. с момента последнего платежа. Но это дата ориентировочная зависит от нескольких факторов

Срока здесь нет, а вот банк должен вам прислать уведомление об уступке права требования, либо пусть коллекторы показывают договор.

Добрый день Александр, если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.