Могу ли я потребовать вернуть задаток за дом, если договор на выход сделки был до 15.09 и в срок не уложился продавец?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Вы заключили предварительный договор? Если по истечении действия предварительного договора ни одна из сторон не направила предложение о заключении сделки, то вы вправе потребовать вернуть задаток.

Здравствуйте Наталья

Если это действительно задаток, в таком случае ответственность в виде суммы этого задатка, несет сторона по вине которой в срок не заключен договор.

Можете разумеется вернуть задаток.