Конфликт на рабочем месте - бывший работник и менеджер по подбору персонала не могут решить, кому принадлежат деньги за неофициальную работу

• г. Новосибирск

Работал 4 дня не официально и за три дня работы взял деньги и сообщил бригадиру что не выйду на работу но менеджер по подбору персонала просит вернут деньги что мне делать скажите пожалуйста? Закон на чей стороне?

Ответы на вопрос (3):

На Вашей. С чего это Вы должны отдавать то, что заработали.

Тем более закон нарушили они, не оформив по ТК РФ Вас.

Здравствуйте Мурад

Отправляйте всех вопрошающих в суд, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.

Добрый день, Мурод, если договор не был заключен, то работодателя могут обязать его заключить через суд, в Вашем случае сложно делать какие-либо выводы без глубокого изучения дела, но с огромной долей вероятности беспокоиться Вам не о чем, не возвращайте и в случае чего обращайтесь к юристу за защитой.