Выслуга льготными и выплата военной ипотеки при расторжении договора со службой в ФСИН.

• г. Нальчик

У моего супруга 20 лет выслуги льготными вместе со службой в ФСИН. На каких условиях будем выплачивать военную ипотеку, если расторгнуть договор по инициативе военослужащего.

Ответы на вопрос (2):

Нужна высуга 20 лет, в том числе в льготном исчислении именно в ВС РФ для возникновения права на использование накоплений в рамках НИС.

Для ВИ у вашего мужа нет 20 лет выслуги, т.к. она должна быть только по линии МО, поэтому будет платить из расчета остатка от начислений. При увольнении по НУК все накопления по ВИ будут аннулированы.