Двое наследников. Один даётся документ на двоих?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет. Выдаются два свидетельства о вступлении в наследство, - на каждого наследника по одному свидетельству.

Добрый день.

Если речь идёт о нотариусе, то нотариус выдаёт свидетельство каждому из наследников.

Если вы судитесь с наследником, то решение суда будет одно, так как судья опишет права на всех лиц, участвующих в деле.