Солдату грозит гаубвахта из-за одного дня пропуска - как защитить себя юридически?

• г. Ростов-на-Дону

Не выходил на службу после окончания контракта один день, командир батальона хочет отправить на гаубвахту можно ли как то юридически повлиять на это что бы не отправили на гаубвахту?

Ответы на вопрос (2):

Решение о применении данного наказания принимает гарнизонный суд по результатам рассмотрения материалов по гдп. Юридически повлиять не можете на ситуацию.

можно ли как то юридически повлиять на это что бы не отправили на гаубвахту?

Юридически можно -- обратиться к адвокату.