Как свекровь пытается выселить меня из квартиры, купленной с материнским капиталом и ипотекой - правовой анализ ситуации

• г. Казань

Продали однушку в которую вложен мат капитал, и купили 2 х комнатную недостающюю сумму в 1 млн руб взяли в ипотеку, я нахожусь в декретном отпуске, и моя свекровь теперь меня выгоняет без детей из этой квартиры, аргументируя это тем что я ни копейки еще не заплатила за эту двушку. Пред квартира однокомнатная у нас была куплена в браке, в совместной собственности с мужем. Скажите имеет ли право она меня выгонять из этой квартиры? Меня в новую квартиру непрописывают, хотя оформлена в совместную собственность с мужем у нас.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы имеете право выселить свекровь в судебном порядке. Вас выгонять не имеют право.

Ирина здравствуйте. Вы можете выгнать свекровь и выселить её.

Закон на Вашей стороне

С уважением.