Банкротство - спишут ли долги при наличии преднамеренной нагрузки?

• г. Екатеринбург

Спишут ли мне долги при судебном банкротстве в моем случае:

В течение года брала займы и успешно их закрывала. Набрала займов 30 шт в течение 2 мес на сумму 500000 и часть из них проиграла на бирже. Просрочки уже более 5 мес. Выплачивать, соответственно, нет возможности. Зарплата 30000. Из них я плачу за кредиты в банки 23000.

Если я подам на банкротство, спишут ли мне долги?

Посчитает ли суд за преднамеренное? Что я специально наращивала кредитную нагрузку? Оплат по займам не было.

Есть ли смысл подавать на банкротство?

Ответы на вопрос (7):

Шансы есть. Однако без ознакомления в конкретными сведениями вказать трудно. Консультацию по конкретным документам, сопровождению банкротства Вы можете получить только при личной консультации. Пишите в личку.

Оценке подлежат ИП вы или нет, каков размер платежей по графикам кредите. Есть ли признаки намеренного банкротства. Есть ли имущество. И др.

Ответить на ваш вопрос без документов - это строить вероятности, всего лишь.

Но оплата расходов по банкротству значительная. Если не мсожете платить суд прекратить банкротство и останитесь ни с чем.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Долги спишут. Еще ВС РФ в 2017 году указал, что неразумное поведение не является недобросовестным. Такие долги списывают. Смысл на банкротство подавать есть.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Однозначного ответа здесь нет. Преднамеренного здесь нет. Но недобросовестное поведение просматривается. Зависит от поведения МФО, включатся они в реестр или нет, какую позицию займут. Пока практика такая, что при займах в МФО чаще освобождают. Надо также смотреть практику конкретного региона, конкретного суда. В общем, учитывать всё в комплексе.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Добрый вечер!

1. Должны списать

2. Нет, Ваш случай не подходит под преднамеренное банкротство.

4. Есть смысл, если у Вас совсем плохая финансовая ситуация.

У меня прошел успешно процедуру должник с 9 млн. руб. таких долгов. Все это реально. Сотрудничайте с квалифицированным специалистом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Свердловский Арбитражный суд будет.

Сыграет ли роль, чти я ранее успешно в течение длительного времени сотрудничала с МФО. Т.е. оплаты были всегда и в срок.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно и оценить перспективы.