Исполнительный лист - выбрать компенсацию или ремонт?

• г. Красноярск

Помогите разобраться в следующем вопросе: у нас есть гараж, в котором при строительстве была плохо сделана крыша и вода протекает внутрь помещения. Есть исполнительный лист по результатам суда, что нам должны выплатить денежную компенсацию в размере 27 тыс рублей и сделать ремонт. Но в канцелярии суда говорят, что мы ДОЛЖНЫ ВЫБРАТЬ, компенсация или ремонт, так как по 1 исполнительному листу эти 2 действия невозможны. И если мы выбрали денежную компенсацию, то нужно брать в суде второй исполнительный лист. На осуществление ремонта. Будьте добры, подскажите, нам действительно нужно так делать?

Ответы на вопрос (2):

на данный вопрос советую обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда - судья должна дать ответ.

Здравствуйте! Либо это ошибка суда, либо это компенсация ни за ремонт крыши, а моральный ущерб, ущерб причиненный заливом гараж, путем повреждения имущества, может суденые издержки за заключения, госпошлину и т д, если это так, то выдается 1 исполнительный лист на ремонт крыши и компенсацию, если эта компенсация за ремонт крыши, тогда 1 исполн лист на что то одно.