Как ускорить проведение судебной медицинской экспертизы по зубному протезированию?

• г. Сыктывкар

Что нужно для скорейшего проведения суд мед экспертизы по зубному протезированию? Мне установили зуб протезы на имплантах, пользоваться не могу, дискомфорт, болит и ноет вся нижняя челюсть. Клиника говорит, что все ок, и я обманываю. Подала в суд, 26.09 будет заседание. Собраны заключения ортопедов и гнатолога с других клиник. Прошло 3 месяца с дня установки. Есть не могу, нарушен прикус. Можно ли подать в суд ходатайства о срочном проведении экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли подать в суд ходатайства о срочном проведении экспертизы?

Разумеется, можно!

Здравствуйте. Ускорить проведение экспертизы не в силах, и не Вы, и не суд. Нет такого ходатайства: о СРОЧНОМ проведении экспертизы. Заявляйте на ближайшем заседании суда ходатайство о назначении экспертизы, если суд его удовлетворит, то оно будет лежать у судьи ещё 15 дней, пока не вступит в законную силу. Затем его отправят в экспертную организацию. Эксперт в течение месяца - двух - трёх (в зависимости от загруженности эксперта) проведёт экспертизу, и вышлет заключение в суд. Суд после получения отчёта эксперта назначит заседание суда через месяц - два, уведомив стороны о том, что в течение указанного интервала времени до следующего судебного заседания они могут прийти, и ознакомиться с заключением эксперта. Итого, от даты оглашения судом определения о назначении экспертизы до следующего заседания суда пройдёт не менее трёх-четырех месяцев. И это - при самом благоприятном раскладе. Если же экспертиза будет назначена судом в ноябре-начале декабря, то прибавляйте ещё один месяц на Новогодние праздники.