Оставила в машине гаишнику 1.5 тыс. руб. за нарушение. Оформили по статье 291 УК РФ,часть 2.Скажите пожалуйста, что будет?

• г. Симферополь

Оставила в машине гаишнику 1.5 тыс. руб. за нарушение. Оформили по статье 291 УК РФ,часть 2.Скажите пожалуйста, что будет?

Ответы на вопрос (5):

УК РФ Статья 291 ч. 2. Дача взятки

Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) в значительном размере -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до сорокакратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от пятикратной до пятнадцатикратной суммы взятки или без такового.

Скорее всего будет штраф.

Статья, ст. 291 УК РФ Дача взятки. 2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) в значительном размере, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до сорокакратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от пятикратной до пятнадцатикратной суммы взятки или без такового.

Здравствуйте!

Это-мелкое взяточничество, часть 1 ст.291.2 УК РФ

.

..дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей,-

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

В данном случае необходимо доказать, что Вы действительно передали взятку. Ищите адвоката, который сможет защитить Ваши права и законные интересы. Есть определенная практика по таким делам.