Права ли мама ребенка, если в детском саду она требует кормить ребенка по своему меню?

• г. Чита

Права ли мама ребенка, если в детском саду она требует кормить ребенка по своему меню? Мама ребенка заявила, что ребенок инвалид без всяких на то документов, и требует от руководства детского сада, чтоб ее ребенка кормили отдельно по ее меню, без довавления консервов (зеленый горошек, компот), хотя все консервы проходят термическую обработку. Права ли мама?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина! Я полагаю, что если мама ребенка не предоставит надлежащие медицинские документы, обосновывающие отдельное (диетическое, меню аллергика) меню для ребенка, то ее требования беспочвенны. Если мама с чем-то не согласна, пусть представит доказательства (решение суда, постановление РайОНО, заключение врача и т.п.). В частном детсаде (за дополнительную плату) может требовать исключения для своего ребенка.