Какие вообще документы необходимо собрать для дарения?

• г. Москва

У меня такая ситуация. У моей мамы есть квартира, которую она купила у своей тети (договор купли-продажи с пожизненным проживанием тети в квартире) .Сейчас мама хочет подарить мне эту квартиру. Нужно ли согласие тети на дарение? Какие вообще документы необходимо собрать для дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если была именно купля-продажа, а не рента, то согласия тети не требуется на переход собственности. Если же это рента, то только по согласию тети илди после ее смерти. Сделка в простой письменной форме с регситарцией в Мосрегистрации - на сайте Мосрегистрации посмотрите подробно пакет документов.