Изменение условий договора купли-продажи квартиры - возможно ли по соглашению сторон?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

24 августа заключен договор купли-продажи квартиры за 1 миллион руб, по которому 380 тр продавец получил до подписания договора, а 620 тр я буду оплачивать продавцу в срок не позднее 30 декабря сг. 30 августа договор зарегистрирован в юстиции с обременением. Сей час возникла необходимость изменить указанные пропорции-290 тр до подписания, 710 тр-до 30 декабря. Либо же увеличить сумму договора до 1 миллиона 90 тр руб. Для меня крайне важно, чтобы остаток по договору составлял не менее 710 тр. Возможно ли изменение договора по соглашению сторон или есть другие варианты? Заранее благодарен, Юрий.

Ответы на вопрос (9):

по соглашению сторон конечно можете

Безусловно, Вы можете это сделать. Для этого Вам необходимо заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи и также подать его на регистрацию.

Чтобы не возникло трудностей в регистрации, рекомендуем обратиться очно к юристу.

Изменить условия можно, но из текста непонятно, сколько вы выплатили до подписания договора. Советую тщательно оформить договор и расписку, чтобы не было взаимных претензий.

Юрий да, безусловно, можете.

подпишите дополнительное соглашение к договору купли-продажи. Главное чтобы на подписание дополнительного соглашения был согласен Продавец. Обременение вы сможете снять только после полной оплаты по договору..

Да может. Оформите дополнительным соглашением, которое также должно быть зарегистрировано в юстиции. Только требуется согласие обоих сторон. Удачи

Юрий!

Конечно можете, если покупатель на это согласится.

А что предпочтительнее, изменить сумму договора или суммы оплаты: 380 на 290 тр до подписания договора и 620 на 710 тр до 30 декабря сг. И как быть с пунктом договора "подписи сторон", где продавец указала, что деньги в сумме 380 тр получила? С уважением, Юрий.

В том-то все и дело. Покажите ваши документы юристу или адвокату и решайте по согласию с продавцом.