Как поступить, если продавец не выполнил условия договора на поставку мебели в указанный срок - инструкции и образцы претензий.

• г. Владимир

Составили договор, оплатил полную стоимость за мебель, обещали привезти в срок от 40 до 95 дней в итоге срок прошёл мебели нет. Писать претензию и идти к продавцу, или как быть, и где можно взять образец на до судебную претензию.

Ответы на вопрос (4):

Писать претензию.

Образцы есть в интернете либо заказать у любого юриста.

С уважением.

Денис, направьте претензию в адрес продавца, в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, - обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ).

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Денис, здравствуйте. Соглашусь с мнением коллег, что в данной ситуации нужна юридически грамотная претензия в адрес продавца. Образцы есть сети интернет, либо вы можете заказать услугу у любого юриста.

С уважением.