Диплом медсестры из Донецкой области в России - нужен ли спецэкзамен и действителен ли диплом?

• г. Санкт-Петербург

У меня диплом медсестры, закончила медучилище в Донецкой области в 2006 году, приехала в этом году в Россию, прошла здесь профессиональную переподготовку 288 часов, нуюно ли сдавать спец экзамен? Считается мой диплом действителен, если кончала в Донецкой обл.

Ответы на вопрос (1):

ДА, ваш диплом действителен, и вы спокойно можете работать, тем более что и повышение квалификации,

вы прошли. Всего хорошего.