У меня был паспорт Украины до 2008 года, я гражданин Америки. Являюсь ли я гражданином Украины?

• г. Нью-Йорк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дв являетесь, никто вас гражданства Украины не лишал.

Здравствуйте, Сергей.

Нужно направить запрос в ДМС Украины или Комиссию по вопросам гражданства Украины при Президенте Украины и получить по Вашим данным точные сведения прекращено ли гражданство Украины или нет.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Юношевойпо данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!