Унаследованный дом - история сестры Абрама и её продажа

• г. Пермь

Умерли родители, наследником дома стала сестра Абрам который там жил и был прописан помещён в психоневрологический интернат, сестра дом продала имел право брат на жилплощать в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Брат имел право на наследство.

Зависит от составленного завещания. Надо смотреть, как составлено завещание и на кого. Если сестра единственный указанный наследник в завещании, то брат прав на наследство иметь не будет. Возможно в завещание есть разрешение на продажу дома и распределение средств между братом и сестрой в равных долях и другие варианты. См. завещание.