Обязательно ли моему 16-летнему сыну участвовать в военных сборах от школы - права и возможности родительского заявления
₽ VIP

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста обязательно ли мой 16 лентний сын должен участвовать в военных сборах от школы. Его ежегодно освобождают от сдачи кроссов по состоянию здоровья. В этом году из-за моей занятости мы такую справку еще не получили.

Но мы проходим обследование. 26.10-27.10 назначено обследование головы, сделан ренген, но снимок пока не расшифрован т.к. специалист в поликлинике то учится, то болеет. По результатам этих обследований будет ясно годен ли он вообще к службе в армии. Могу ли я сослаться на статью Семейного кодекса как законный представитель моего несовершеннолетнего сына и написать заявление, что запрещаю вывозить моего несовершеннолетнего сына за пределы школы без моего согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, конечно можете. Вы законный представитель несовершеннолетнего, и против всех выездов ребенка за пределы школы(от школы) вправе возражать, возражения адресуйте директору учебного заведения