Куда можно подавать жалобу если Верховный суд РФ оставил без изменений?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Последняя инстанция-жалоба на имя Председателя ВС РФ

Он имеет право внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о пересмотре судебных постановлений в порядке надзора.

Добрый день. Объясните, как трактовать "ВС оставил без изменений"? Было рассмотрение Вашей жалобы соответствующей коллегией ВС, или же судья ВС отказал в передаче жалобы на рассмотрение коллегии?