Поиск частного кредитора привел к финансовому мошенничеству - что делать и как защитить себя?

• г. Томск

Нашла объявление в интернете частного кредитора, почта организации была указана, быстро получила ответ попросили документы и расписку, меня смутило что человек не указал номера своего банк куда будет переводить, но деньги были нужны поэтому осознание пришло поздно! На след день я открыла счёт в банке как оказалось он литовский, деньги поступили якобы и началось снять перевести не реально, я отдала более 100 тыс только на комиссии и перевод денег мне заблокировали на эту же сумму где то примерно!

Потом я выяснила человека реального кто по документам мне якобы писал. Человек вообще не занимается этим и работает в другой сфере, документы его ходят по интернету! Вопрос: я ведь оставила документы и расписку, скоро как бы оплата по договору? Чего мне ждать? В суд же мошенники не подпадут? Раскроют себя в полицию обращаться не хочу!

Ответы на вопрос (2):

Вы к мошенникам попались.

Идите в полицию и пишите заявление о мошенничестве.

С уважением.

Добрый вечер!

Это мошенники были...

Наоборот, в полицию надо обращаться с заявлением по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).