Можно ли подать на угон если дали машину в ремонт и долго не возвращают и не выходят на связь.
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Нет, категорически нельзя! В УК есть статья, предусматривающая наказание за заведомо ложный донос. Т.е. вы обвините человека в угоне, хотя изначально знаете, что он тс не угонял. Полиция это выяснит, и накажут не его, а вас. Не шутите с этим.