Я украинец с рвп, приобрел путевку в турцию, смогу ли я обратно въехать на территорию РФ, и что для этого понадобится?
199₽ VIP

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да сможете въехать

От вас-ваш украинский паспорт, более ничего.

Здравствуйте, Евгений! Если у Вас есть РВП на территории Российской Федерации, то согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вы вправе въехать на территорию РФ. Для въезда Вам нужно будет предъявить РВП и документ, удостоверяющий Вашу личность, за пределами территории Украины, - украинский паспорт. При отсутствии ограничений на въезд сможете пересечь границу с РФ.

Здраствуйте!

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Если у Вас нет каких-либо нарушений, все хорошо с регистрацией (РВП), то никаких проблем для въезда на территории России не будет.

Понадобится может Ваш документ, который будет удостоверять Вашу личность.

(паспорт).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Евгений, добрый день.

Конечно имеете полное право въехать на территорию РФ, если у Вас при наличии украинского гражданства есть РВП на территории РФ.

_______

В настоящее время не введено никаких ограничений на законодательном уровне на въезд на территорию РФ для иностранцев

_______

Пересекать границу при необходимости можно хоть ежедневно, главное, чтобы в сумме вы не находились за рубежом дольше 6 месяцев в году

valen-legal.com

Источник Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

_______

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

С уважением, Дарья Алексеевна.