Как заменить стекло в съемной квартире без согласования с УК?

• г. Владивосток

Мой знакомый разбил стекло в подъезде. Квартира съёмная, огласки бы не хотелось. Можно ли в таком случае заменить стекло без согласования с ук?

Ответы на вопрос (3):

Если ОН заменит стекло, то это будет возмещением ущерба в добровольном порядке. Пусть меняет.

Меняйте, чего ждёте?

Лучше самим заменить, чем получить иск о взыскании ущерба, нанесённого общему имуществу многоквартирного дома.