Снимут ли приставы детские пособия если я не предоставила справку.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Напишите заявление, пока не сняли, позже донесете справку. Приставы не могут знать сколько и за что денежных средств поступает к вам на счет. Как только деньги зачислены-их переводят взыскателю.

Приставы ничего не снимают, а направляют в банк Постановление об обращении взыскания на денежные средства на сумму долга.

Согласно ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) плательщик пособий обязан для банка в платёжном поручении проставлять коды 2, 3, 4, 5, которые соответствуют запрету на взыскание денег согласно ст. 101 ФЗ.

Если снятие произошло, то все вопросы к плательщику пособий и банку и если нарушил кто-то Закон, то уже их наказывать и требовать возврата денег.