Что делать если МФО подаст в суд на меня из-за неуплаты долга?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (6):

МФО обычно подает заявление о вынесении судебного приказа. По месту вашей регистрации. На его отмену вам дается 10 дней. Вам надо не пропустить судебное извещение и отменить его. Кредитор затем имеет право обратиться уже в порядке искового производства в суд.

Подавать возражение на иск. Смотреть может сроки исковой давности прошли. Или как минимум попробовать снизить штрафные санкции.

Вам нужно представить свои возражения на иск в суд. Иск на руках?

Здравствуйте, выплачивать долг.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Кузнецова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!