Можно ли повторно предъявить решение суда в службу приставов, если исполнительное производство прекращено?

• г. Ставрополь

Может ли взыскатель предъявить повторно решение суда от 04.07.2018 года в службу приставов, если исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Да, сможет.

Татьяна, повторно исполнительный лист можно приставам предъявить в течение 3 лет с даты прекращения первичного производства.

Статья 30 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229 «Об исполнительном производстве» о возбуждении исполнительного производства устанавливает ограничение сроков на повторную подачу определенных видов исполнительных листов и судебных приказов.

Такое ограничение действует, если исполнительное производство прекращено ввиду отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Повторно исполнительный документ, в таком случае, может быть подан не ранее чем через шесть месяцев. Исключения составляют случаи, когда у кредитора имеется информация об изменении имущественного положения должника.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Чистякова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!