Как выселить ответчика после решения суда - снятие с регистрации и ожидание апелляционного решения

• г. Донецк

Если по решению суда ответчика выселяют и признают утратившим право пользования, то я могу снять с регистрации этого человека и выселить (не знаю кто занимается выселением). Это я могу сделать как только решение вступит в силу? А если отвечать подаст апелляцию, мне ждать оттуда решения или как? И как мне узнать что подана апеляция.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После вступления решения суда в законную силу, Вы получаете исполнительный лист и через МФЦ подаете заявление о снятии с регистрационного учета человека.