Живу в детском доме имеет ли воспитатель забирать телефон.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Даниил, добрый день! По закону, никто не имеет лишить Вас прав на какое - либо имущетсво, кроме как через суд. Однако, детский дом-юридическое лицо со своим уставом и внутренним расопрядком, в котором могут содержаться правила пользования телефон на территории учреждения.

Также, следует помнить, что с этимим правилами Вас должны были ознакомить, в противном случае, даже если правилами приюта предусмотрен определенный порядок пользования телеофоном, телефон у вас забрали незаконно.

Если ответ был полезен, не забывайте оставлять отзыв.

Если телефон Ваша собственность то изымать его окончательно никто права не имеет. В то же, время положениями устава дет дома может быть и предусмотрено ограничение использования телефона и если Вы их не соблюдаете, то телефон могут временно изъять.

имеет право.

Нет не имеет право забирать.