Как получить школьный аттестат 11 класса дистанционно и получить его по текущим оценкам?
398₽ VIP

• г. Иваново

1) Может ли мама по доверенности зачислить меня на заочное обучение в школу?

Мне 19 лет.

Имею аттестат 9 класса школы РФ.

Успешно отучилась 3 куса в.

Ивановском художественном училище имени М. И. Малютина — среднее специальное учебное заведение.

4 курс 2022-2023 взяла академический отпуск

2) Сейчас задача получить полное среднее образование, получить школьный аттестат (11 класс).

10 класс школа засчитывает по оценкам из училища.

11 класс надо учиться, сдавать итоговое сочинение и ЕГЭ.

Нахожусь за границей, учиться могу только дистанционно.

3) Если я буду заочном обучении, будут ли у меня «текущие оценки», смогу ли я попасть под этот закон (надеюсь, что он повторится в 2023 году) и меня смогут аттестовать по «текущим оценкам», не придётся прилетать на сочинение и ЕГЭ.

5) какая форма обучения подходит для этого закона? Заочная, семейное обучение или только очное (невозможна)?

https://legalacts-ru.turbopages.org/legalacts.ru/s/doc/pismo-rosobrnadzora-ot-17052022-n-04-111-o-primenenii-prikaza/

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Регулирование ваших вопросов осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022).

Да. По доверенности мать может решить вопросы о вашем обучении.

Закон об образовании даёт каждой российской семье право выбирать, как именно ребёнок будет учиться — в школе или дома. Во втором случае есть три варианта: можно изучать все предметы в онлайн-школе и сдавать аккредитационные экзамены в её школах-партнёрах, можно приписаться к одной из обычных школ, а можно остаться в школе на заочном формате обучения.

Здравствуйте!

Заочное обучение регламентировано Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", по которому родители школьников вправе выбрать форму получения образования и заочную форму обучения как один из вариантов обучения в школе.

А поскольку Вы совершеннолетний человек, то в Вашем случае либо Вы лично должны подавать докуме 6 ты, либо Ваша мама по доверенности может подать документы.

Что касается зачисления оценок, то Вам необходимо связаться с той школой, где Вы планируете учиться и у них всё уточнить, нужно ли посещать занятия, как будут проходить экзамены, как будут зачтены оценки.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ирина!

На основании нотариальной доверенности от Вас, Ваша мама может подать документы на зачисление в образовательную организацию.

На основании Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)

Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

4. При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность, или ее филиала независимо от места нахождения обучающихся.

После того как документы будут приняты, то Вам необходимо связаться с директором школы и обсудить формат обучения, так как школа должна Вам предоставить материал для подготовки к экзаменам, по поводу зачетов предметов, необходимо обсудить. Подготовку Вы можете осуществлять онлайн, а вот сдача экзаменов в любом случае потребует Вашего личного присутствия.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)

Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

4. При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность, или ее филиала независимо от места нахождения обучающихся.

По доверенности мама конечно может зачислить Вас на заочное обучение в школу. Закон этого не запрещает.

Можно готовиться онлайн, но в любом случае для сдачи экзамена необходимо присутствие человека.