Неисполнение постановления по административному правонарушению - последствия для ведомства

• г. Санкт-Петербург

Ведомство (я представитель) составило постановление об административном правонарушении и наложило штраф 500 р.

Нарушитель оплатил штраф с опозданием на неделю. Руководство требует с нашего подразделения вынесения постановления по ст. 20.25 КоАП.

Что я нарушу, если данное постановление не будет вынесено? Знаю, что право на вынесение данного постановления имею, но обязана ли?

Наше руководство, убеждено, что это нарушение с нашей стороны, и, якобы, прокуратура будет задавать вопросы: " Почему не применена ст. 20.25? "

Ответы на вопрос (1):

Ответы на вопросы от представителя организаций, на платной основе. Вам за вашу работу платят зарплату, а нам, - НЕТ. Важно знать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.