Подскажите что делать дело в том, что суд уже был, есть судебное решение и исполнительный лист.

• г. Саратов

Было решение суда в 2008 году по кредиту в банке Русский стандарт-оплачиваю сама по мере возможности. Но появилось коллекторское агенство АСД, которое шлет письма с урозами про какой-то суд который уже был, говорят, что долг купили по договору цессии и что если не заплачу долг будет расти. Сумма очень большая-был долг 175 т.р.,20 я по-тихоньку погасила. Агество (АСД) требует всю сумму долга. Подскажите что делать дело в том, что суд уже был, есть судебное решение и исполнительный лист. АСД утверждает что купило долг по договору цессии и теперь будут применять меры принудительного характера.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если была уступка права требования долга, Вас должны были об этом известить обязательно, с приложением договора цессии, а так же реквизитов нового получателя денежных средств. Во всех остальных случаях, имеете право не реагировать ни на какие письма и т.п. В случае поступления угроз в Ваш адрес, обратитесь с заявлением в полицию и прокуратуру, думаю результат не заставит себя долго ждать.