Как оформить прицеп на себя после смерти отца, если он не был на учёте в ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

После смерти отца у него остался прицеп для машины, покупал он его 9 лет назад, есть ДКП, ПТС, пластик на старого хозяина. Отец вписал себя в ПТС, но на учёт не поставил в ГИБДД. Как мне узаконить прицеп на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Для начала надо разобраться с вопросом "в чьей собственности находится прицеп". После смерти Вашего отца, если прицеп включался в наследственную массу и Вы являлись единственным наследником первой очереди, как сын - то данный прицеп после вступления Вами в наследство будет принадлежать Вам на праве собственности. После чего с имеющимися документами, Вы имеете вы обращается в ГИБДД.

Советую ознакомиться с основаниями отказа в регистрации.