Родитель в затруднении - Что делать, если мой ребенок взял чужую обувь и не вернул?

• г. Тюмень

Мой ребенок ученик 9 класса сегодня взял чужую обувь, завтра вызывают к заучу это первый раз у него и он ен вернул, обещают завести дело на него мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Воспитывайте своего ребёнка, это главные ваш действия, да так, чтобы неповадно было брать чужое.

Идти в школу с ребенком. Рассказывать, что взял случайно больше не будет. Как узнал сразу решил вернуть. Никакого дела не заведут. Если это действительно так. Если есть склонность и не первый раз следует провести воспитательную работу иначе будете носить передачи.

Вам нужно возразить вменяемому составу, в ином случае ребёнка поставят на учёт, а родителей к ответственности.