Как вернуть бракованный зонт автомат, купленный в интернет-магазине Вайлдберриз?

• г. Петрозаводск

9 сентября приобрела зонт автомат в интернет магазине Вайлдберриз. Вчера после первого использования зонт просто развалился при открытии, купол отвалился от крепления. Могу ли я его вернуть по браку и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Конечно можете.

Здравствуйте. Можете.

Пишите претензию продавцу и направляйте почтой, если досудебно не вернут, обращайтесь в суд.

Ирина, конечно можете вернуть все деньги.

Пишите продавцу подробную и грамотную претензию о возврате денег!

Закон четко дает Вам такое право:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

...

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Шараповым по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!