Опыт использования - шумный воздухоочиститель-увлажнитель - можно ли вернуть обратно в магазин?

• г. Санкт-Петербург

Вчера приобрели воздухоочиститель-увлажнитель воздуха. При использовании выяснилось, что он очень шумно работает, даже на минимальном уровне использования, не говоря уже о максимальной скорости. Ночью спать невозможно. Можно ли по этой причине вернуть его обратно в магазин? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полагаю, что данный товар будет отнесен продавцом к технически сложным.

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Данные товары не подлежат обмену-возврату, если не доказан брак завода, либо при его продаже Вас ввели в заблуждение относительно его качеств.