Друг вызвал на неприятности - что грозит за парение электронной сигареты и как защититься, если обвинили незаслуженно?

• г. Москва

Сегодня друг попросил попарить, я дал. Он выпустил дым в меня и резко зашел учитель, вызвали завтра родителей моих и его. Что мне может грозить если я докажу что парил он, а не я. Что могут сделать за то что электронная сигарета моя?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, за такое мелкое нарушение проведут просто беседу с родителями и все.

В ПДН на учет никто не поставит за это.

Но важно все равно знать на будущее:

Статьей 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен запрет курения табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Законодателем запрещено курить на территории и помещения школ, учреждений культуры и спорта; больниц; в поездах дальнего следования, судах, находящихся в дальнем плавании, на воздушных судах, всех видах общественного транспорта; в гостиницах; торговых центрах; помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления; лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов; на детских площадках, пляжах и др.