Мне не понятно, откуда взялись такие цифры и почему мне не предложили лично заняться заменой стекла?

• г. Санкт-Петербург

Нужен совет профессионала. В результате нашей ссоры молодой человек разбил стекло в дверях подъезда на этаже. На следующий день УК заменили стекло. Опросив соседей, узнали, что ущерб нанесен мужчиной выходившем из моей квартиры. Мастер по эксплуатации попросила меня возместить ущерб в размере 3500 р наличными ей в руки. В свою очередь я попросила выписать мне официальный счет. Примерно через 2-3 недели мне пришел счет на 5000 р «замена и установка армированного стекла». Мне не понятно, откуда взялись такие цифры и почему мне не предложили лично заняться заменой стекла? Вопрос: могу ли я оспорить данный счет не доводя до суда?

Ответы на вопрос (2):

Вероника, не стоит идти на поводу УК, если у них есть требование к Вам, посоветуйте УК обратиться в суд, судебные расходы ,плюс судебная экспертиза - очень затратное мероприятие, думаю УК на это не пойдет.

Ваше требование логично, если Вы имели желание возместить вред путем самостоятельной замены разбитого стекла, не стоило Вам мешать. Раз так получилось и УК понесла расходы по замене, пусть их подтвердят, сумма в 5000 руб. голословна, она могла составить и 25000. Тем более, доказать тот факт, что Вы имеете отношение к разбитому стеклу будет очень проблематично.

мола того они не докажут что это имеет к вам отношение, поскольку этот мужчина мог ошибиться квартирой и разбить стекло, всякое бывает