Мой сын стал жертвой мошенничества - подали заявление на работу на его имя, утверждая, что он брал займ. Как ему защитить свои права?

• г. Кемерово

Дело в том, что на моего сына подали заявление на работу, якобы он брал займ. Паспортные данные он никому не давал, и займ был оформлен с неизвес неизвестного номера телефона. Скажите как ему быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь заявление о мошенничестве в полицию. Второе в зависимости от того на основании какого судебного акта производят удержание, если судебный приказ то долстаточно подать возражение и его отменят.